伊豆不動産情報日本一の伊豆太陽ホームです。

熱海市 熱海パサニアクラブ マンション の情報はこちら! 2026.5.10:商談中
他にもお得な マンション の情報がとにかくいっぱいあります!
熱海、湯河原、伊豆高原など、伊豆の中古別荘・リゾートマンション・
伊豆不動産情報量日本一で安心と信頼の伊豆太陽ホームにお任せください!

お電話によるお問合わせはこちら 営業時間-9:00~18:00
HOME >> 新着物件一覧

新着物件一覧

■各物件の詳細は、物件NOまたは写真をクリックして下さい。
お買い得 ★★★田舎暮らし ★★★生活便 ★★★リゾート感 ★★★
51
1 件目から 20 件目までを表示しています。 次の結果一覧へ
商談中
2026.5.10
熱海市
熱海パサニアクラブ
万円
ペット:可
間取:3LDK
築年:36.5 年
専有:96.45 ㎡ (29.17 坪)
階数:3 階部分
管理費:49100 円
★★
3階ながら海を望むお部屋は、分譲当初からの状態でご利用中です。3階角部屋。1階の海音(Mio)クラブまで階段が便利です。
広いルーフバルコニーは水道、照明があり戸建て感覚でご利用いただけます。深い緑も癒されます。
1階の海音(Mio)クラブからは熱海駅まで徒歩15分。ペット可。管理室は24時間体制で安心。ロビーにはコンシェルジュがいます。
温泉の契約をすれば、プライベートなおうち温泉をお愉しみいただけます。海音(Mio)クラブ内に屋内、屋外プール等ございます。
マンション
ご成約
2026.4.27
熱海市
熱海シティヴィラ咲見町
万円
ペット:可
間取:2LDK
築年:29.8 年
専有:59.87 ㎡ (18.11 坪)
階数:7 階部分
管理費:57493 円
★★★
令和1年12月頃室内フルリフォーム済。リビング拡張、キッチン、バス、トイレ、洗面台、リビングエアコンを交換して綺麗です。
お部屋からは海、海上花火大会を臨みます。屋上は海上花火大会の際には開放し、迫力の花火が観賞できます!
熱海駅徒歩7分、比較的平坦、商店街、コンビニ、スーパー等徒歩1分、とても便利な立地です。
嬉しいペット可。敷地内上質源泉の24時間温泉大浴場、露天風呂、サウナ、プールとリゾート感あるスパ施設が素敵です。ビーチからエントランスで砂を洗い、プール、お風呂へ入れます。海までは約300mです。
その他
商談中
2026.5.7
熱海市
昭和町
万円
土地:21.72 ㎡ (6.57 坪)
建物:37.8 ㎡ (11.43 坪)
間取:1R+店舗
築年:53.7 年

主要道路に面した長屋。バス停にも近く買い物にも便利な立地。
2階にはキッチンとトイレがあり、3階には物干し場と屋外シンクあり。
海までも徒歩7分程の場所です。
マンション
ご成約
2026.5.16
熱海市
中銀ライフケア熱海水口22号館
万円
ペット:不可
間取:1LDK
築年:35.2 年
専有:57.14 ㎡ (17.28 坪)
階数:5 階部分
管理費:77546 円
★★★
南向きで、ぽかぽかと温かいお部屋。バルコニーより左を見ると、熱海港、海一望。海上花火大会も一望です。
開放的でお洒落なロビー。スタッフやお住まいの方も多く、活気があります。移動は、シャトルバスや中銀バス、東海バスが利用でき便利です。
展望温泉大浴場や、茶室、陶芸、ビリヤード、麻雀室、囲碁、ダーツ、図書室など趣味を楽しむ充実した共用施設。売店もあります。
高齢者向きのケア付きマンション。健康相談、ナースコールありで安心の生活が送れます。大変親切な管理スタッフによるキメの細かいサービス。食事サービス(別途食費)のご利用も可能。

商談中
2026.5.15
伊豆の国市
富士見ニュータウン
万円
土地:660 ㎡ (199.65 坪)
建物:127.34 ㎡ (38.52 坪)
築年:54.4 年

★★
伊豆の国市韮山にある大型別荘地「富士見ニュータウン」温泉の引込が可能な第1期の物件です。
土地は3区画分で約200坪、建物は38坪を超え、全体的にゆとりのある広さが魅力。
昭和47年(1972年)築、昭和好きにはたまらない空間!全体的に修繕が必要ですが、手直しすればまだまだお使いいただけます。
DIYがお好きな方、リフォームで再生するのがお好きな方に…リフォームプランのご提案もさせていただきます。是非ご覧ください。

ご成約
2026.4.27
函南町
南箱根ダイヤランド
万円
土地:290.14 ㎡ (87.76 坪)
建物:50.2 ㎡ (15.18 坪)
間取:2LDK+サンルーム
築年:51.8 年

★★
24時間有人管理の安心感と、都心からのアクセスも良好な大型別荘地「南箱根ダイヤランド」。
別荘地内には公園やドッグラン、コンビニエンスストアや富士山を一望するレストラン、プール、テニスコート等あり、施設が充実しています。
木々に囲まれた環境が心地良い場所!サンルームやウッドデッキで森林浴を楽しんだり、自然豊かな環境でリフレッシュできる秘密基地のような使い方はいかがでしょうか。
建物は修繕が必要ですが、ご自身でコツコツDIYを楽しまれたい方にもおススメ。駐車場は軽自動車1台分となります。
土地
ご成約
2026.5.15
熱海市
西熱海別荘地
万円
土地:261.05 ㎡ (78.96 坪)
坪単価:0 万円

菜園海望む生活便
買:
★★★
田:
便:
★★
リ:
熱海駅から約4km、来宮駅から約2.6kmの場所に位置する別荘地。熱海の市街地まで約3.5km、都心からのアクセスも良好でご定住の方も増えています。
別荘地内に街路には桜の木が植えられており、春には満開の桜並木がとても綺麗。桜のトンネルをドライブしたり、散策したり…熱海梅園や西熱海ゴルフコースまでも近く、レジャーの拠点にもいかがでしょうか。
陽当りの良い平坦な土地。新築プランもご提案させていただきますので、お気軽にご相談ください。(2階建を建築いただくと2階より海を望みます。)
隣地(古家付き)とセットでのご購入も可能です。
マンション
ご成約
2026.5.10
熱海市
サンヴェール熱海伊豆山
万円
ペット:可
間取:1LDK
築年:34.3 年
専有:58 ㎡ (17.54 坪)
階数:8 階部分
管理費:51260 円
相模湾を一望する伊豆山の高台に佇む「サンヴェール熱海伊豆山」
開放的な眺望が魅力のマンション。リビングの窓を開ければ、穏やかな相模湾と初島を望む大パノラマが広がり、心地よい潮風が室内を吹き抜けます。
陽当たりが良く明るい室内。寝室からも海が見えるお部屋。リゾート利用はもちろん、静かな環境でのワーケーションにも最適です。
春に咲く山桜はとても綺麗。四季折々の海の表情を眺めながら、贅沢な休日を過ごせます。
賃貸
ご成約
2026.5.7
熱海市
熱海クリフサイド
万円
ペット:可
建物:35.09 ㎡ (10.61 坪)
間取:1DK
階数:9 階部分

温泉有海一望
買:
田:
便:
リ:
東南向きのバルコニーからは相模湾・熱海の花火大会が見えます。
水回り・キッチンなどはリフォーム済みの為、きれいになっています。家具家電はご相談で使用可能。
ペットの飼育もご相談可能です。駐車場は1台無料でうれしいポイント♪
共有部分は、温泉大浴場・レストラン・プール(夏季限定)・コインランドリー・卓球場・駐車場とリゾート感満載のマンションです♪

ご成約
2026.5.9
その他
元箱根
万円
土地:2801 ㎡ (847.3 坪)
建物:249.52 ㎡ (75.47 坪)
間取:2DK+倉庫
築年:27.2 年

★★
観光地としても人気が高い箱根。自然豊かな847坪もの広大な敷地に建つ75坪を超える大型住宅は保養所にもおススメ。
まるで公園のような広さの敷地をどう使おう!BBQをしたり、キャンプをしたり、お子様やワンちゃんがのびのび遊べるスペースにしたり…
解放感のある和室二間続きの大空間は来客時の客室としても便利。1階には広い倉庫もあり、収納スペースも十分に確保されています。
芦ノ湖まで3.2km車で約5分、お車は必須ですがバス停も徒歩14分の所にあります。

商談中
2026.4.28
下田市
1丁目
万円
土地:67.86 ㎡ (20.52 坪)
建物:103.3 ㎡ (31.24 坪)
間取:2DK+ロフト+店舗
築年:19.9 年

★★
下田市一丁目、伊豆急下田駅から徒歩5分のイタリアンレストラン。ピザ窯(ガス窯・約150万円)もあり、厨房設備や食器類もそのままのお引き渡しですぐに営業できます。
2階の居住スペースは2DK+ロフト。ロフトや浴室からは下田市の花火大会も観賞できます。駅やスーパー、コンビニエンスストアも徒歩圏内で生活にも便利。
2階の玄関は店舗とは別にあり、2階に住みながら1階の店舗を賃貸したり、2階の居住スペースも駅近の賃貸物件として両方を貸しても良さそう。
2階洋室と和室のエアコン、2階の洗面台、厨房の冷蔵庫はお引き渡しまでに交換予定。現在も営業中のため、内見をご希望の際は事前にご連絡ください。
賃貸
新規登録
2026.4.28
伊豆の国市
田京
3.4万円
建物:25.02 ㎡ (7.56 坪)
間取:1K
築年:34.8 年

買:
田:
便:
リ:
伊豆箱根鉄道駿豆線「田京駅」から徒歩4分、閑静な住宅地にあるアパート。
南向きの明るいお部屋。間取りは1K、キッチンと6帖の洋室。バス・トイレ別。
玄関が屋内にあるので、雨の日でも濡れずに出入りできます。通勤・買い物・病院も徒歩圏にあり、利便性の良い場所。
お車なしでも生活可。駐車場ご利用の場合、月額3,300円。
賃貸
写真変更
2026.5.12
熱海市
桃山町
6.2万円
建物:46.37 ㎡ (14.02 坪)
間取:2DK
築年:60.7 年
階数:1 階部分

生活便
買:
田:
便:
★★
リ:
★★
熱海駅近!徒歩約5分、とても便利な立地。
海、花火、市街夜景の開放的な景色を楽しめます。
明るい南東向きのお部屋、使い勝手の良い2K。
角部屋で風通しの良さも魅力です。シャワールーム新設済。
賃貸
写真変更
2026.5.9
熱海市
紅葉ガ丘ガーデンハイツ
7.3万円
ペット:相談可
建物:42.38 ㎡ (12.81 坪)
間取:1LDK
階数:13 階部分

★★
高層階の角部屋仕様で、素晴らしい山の景色と海、花火も見えます。とても清々しい景色に心を奪われます。
レストラン、商店近く、バス停徒歩1分。バスは1時間に3本~5本あり便利です。徒歩で病院や買い物に下っていく方も多いです。
リゾート駐車場無料。プール、評判の24時間かけ流し温泉大浴場、雰囲気の温かなロビー、花火を望む展望室あり。
ペット相談。喫煙不可。

価格変更
2026.5.7
河津町
見高
238万円
土地:230.18 ㎡ (69.62 坪)
建物:110.3 ㎡ (33.36 坪)
間取:5LDK
築年:50.3 年

★★
河津町見高の国道135号線から少し入った高台の戸建住宅。2階からは伊豆大島を一望し、南東向きで陽当りも良好。
駐車場は2台分あり。周辺の道路はやや道幅が狭くコンパクトカーがおすすめ。軽自動車なら敷地内に3台の駐車もできるかも。
建物は老朽化による痛みもありリフォームは必須。建築のプロの方や、DIYの腕に自信のある方の更なるレベルアップのステージに。
給湯器やコンロなどの設備も交換が必要です。家具などの残置物がありますがそのままのお引き渡しになります。
土地
価格変更
2026.5.8
下田市
大賀茂
240万円
土地:1819 ㎡ (550.24 坪)
坪単価:.43 万円

★★
500坪強の裏山付きの土地。近くに家はありますが、水道の引込はされていません。後ろの山に駆け登り自然を満喫!ワイルドな生活、キャンプ場として利用できそう!
敷地平坦な場所には小屋、倉庫(未登記)が建っています。あまり人が来ない場所の為モノづくりには合いそうです。
敷地裏側には広い山が広がっています。森林の中でキャンプをしながら自然を満喫出来そうです。付近の家は少し離れており、少々の話し声は大丈夫そう。
下田駅には車で約10分ほど。スーパー・病院も近く買い出し等は比較的便利な場所です。

価格変更
2026.5.12
河津町
桜坂温泉別荘地
250万円
土地:218 ㎡ (65.94 坪)
建物:57.35 ㎡ (17.34 坪)
間取:3DK
築年:57.5 年

★★
伊豆急行線「河津駅」から近い高台に位置する静かな環境の別荘地。斜面地のため坂は多いものの、その分開放感のあるロケーションが魅力で週末利用やセカンドハウスとして落ち着いた時間を過ごしたい方におすすめ。
河津駅や駅周辺のスーパーやコンビニエンスストア、金融機関、郵便局も近く定住にも便利な立地です。河津桜まつりで賑わう河津川などの観光スポットへのアクセスも良く、道路はやや狭い箇所もありますが、自然に囲まれた静かな環境でゆったりと過ごせます。
建物は年数相応の痛みもありますが、伊豆半島の遊びの拠点としてDIYを楽しみながら利用するのも良さそうです。
駐車場から建物までは階段で20段ちょっとありますが、ダイニングには掘りごたつがあり、のんびりと斜面地ならではの景観を楽しめます。
マンション
価格変更
2026.5.7
伊東市
コーポ宇佐美
280万円
ペット:不可
間取:2DK
築年:48.4 年
専有:31.83 ㎡ (9.62 坪)
階数:4 階部分
管理費:10000 円
海望む生活便
買:
★★
田:
便:
★★
リ:
宇佐美駅まで徒歩12分程度。生活便利な定住向けマンション。
バルコニーからは宇佐美の夜景が堪能できます。
温泉付きマンション(温泉タンクへの給湯時間6:00~24:00でほぼ24時間温泉の利用も可能)、現況有姿となります。
自主管理となります。現在5.5万円で賃貸中。
土地
価格変更
2026.5.11
伊東市
宇佐美
480万円
土地:157.4 ㎡ (47.61 坪)
坪単価:10.08 万円
築年:50.7 年

生活便
買:
★★★
田:
便:
★★
リ:
宇佐美駅から徒歩で10分程度のところにある古家付きの土地。
懐かしい趣のある和室やキッチンは、リノベーションのベースに最適。
玄関が分かれているため、賃貸や仕事場、趣味のアトリエ部屋にいかがでしょうか。
釣り、サーフィン、温泉巡りの拠点に。伊豆の四季を五感で感じる暮らし、始めてみませんか?

新規登録
2026.4.28
伊豆の国市
富士見ニュータウン
498万円
土地:380 ㎡ (114.95 坪)
建物:80.31 ㎡ (24.29 坪)
間取:2DK+S
築年:36.6 年

温泉可
買:
★★★
田:
★★
便:
リ:
伊豆の国市にある約1360区画の大型別荘地「富士見ニュータウン」自然豊かな環境で、のんびり伊豆暮らしを始めませんか?
室内一部リフォーム済(2026年4月に洗面・CF・和室・畳)で綺麗!すぐにご利用いただけます。
室内から眺める緑が気持ちいい。窓を開ければ通り抜ける風が心地よい。広々とした浴室に温泉を引き込んで、温泉三昧もいいですね。

  次の結果一覧へ
伊豆太陽ホーム情報
熱海店:
〒413-0011 静岡県熱海市田原本町6-7 角屋ビル2F
  TEL:0557-86-4150 FAX:0557-83-4835
下田店:
〒415-0021 静岡県下田市1丁目1-5 ホワイトビル2F
  TEL:0558-23-4511 FAX:0558-23-6110
● ホーム   ● 会社概要 ● サイトマップ ● プライバシーポリシー ● クッキーポリシー お問い合わせ
伊豆大好き人間応援企業【伊豆太陽ホーム】
(C) Copyrights 2005 Izu Taiyo home Co., Ltd.